Меню Главная » Новости о кошках » ... » Отважный пес предотвратил убийство десятерых кошек, подравшись с пятиметровым питоном Статьи раздела

Отважный пес предотвратил убийство десятерых кошек, подравшись с пятиметровым питоном

Отважная собака в Таиланде, рискуя жизнью и здоровьем, прогнала крупного питона. Своими действиями, пес спас десятерых кошек, проживающих у его хозяйки. Инцидент случился в провинции Ангтхонг.

Владелица обнаружила опасность лишь тогда, когда услышала неистовый лай своего питомца, раздающийся на заднем дворе. Животное прыгало вокруг дерева, угрожая тому, что затаилось в ветвях. Хозяйка подоспела уже под конец драки, поскольку морда собаки была покрыта свежими ранами, а из-за дерева выглядывал питон, длинною в пять метров. Видимо пес уже успел выдержать смертельную схватку с пресмыкающимся и прогнал его подальше от уязвимых кошек.

Таиландка уверена, что змея покушалась на жизнь ее десятерых подопечных. По словам женщины, кошки уже неоднократно подвергались опасности быть съеденными питоном. Она насчитала 4 попытки убийства хвостатых питомцев, сделанных ранее. Однажды питон успел схватить несчастного представителя семейства кошачьих, но таиландка и ее бойфренд выхватили жертву из пасти злодея.

К сожалению, после пятого нападения ни женщина, ни ее друг, не сумели найти одну кошку. Они уверены, что бедняжка была убита еще до того, как пес набросился на змею.

Подобные случаи для Австралии являются обыденностью. Например, в 2008 году жертвами питонов стали морские свинки, кошка и чихуахуа. Причем хозяева видели все происходящее, но не успели предотвратить убийства.

Опубликовано:
12.01.2018