Меню Главная » Новости о кошках » ... » Такие разные «кошачьи» игры (обзор игр)Статьи раздела

Такие разные «кошачьи» игры (обзор игр)

Игры про кошекПушистые и гладкошерстные, нежные и хулиганистые, все это о них – домашних любимцах многих – кошках. Эти забавные животные поселились не только в наших квартирах и домах, но и в компьютерах! Создано множество игр самых разнообразных жанров про котов и кошек, их жизнь и приключения.

Все игры про кошек можно разделить на несколько групп:

В первой группе игры "уход за животными", в которых нужно накормить пушистых и голодных созданий, а также позаботиться, чтобы они не заскучали! Игра «Виртуальный питомец» дает возможность заботиться о виртуальном котенке на протяжении его первого года жизни: кормить, развлекать и ухаживать. В игре «Уход за домашними питомцами», придется ухаживать одновременно за четырьмя котятами, у каждого из которых свои предпочтения в еде и развлечениях. Придется постараться, чтобы все пушистики остались довольны!

Кошкам нужна не только еда! Игры второй группы предлагают вам продолжить уход за виртуальной кошкой – помыть, сделать прическу и красиво принарядить, поиграть в забавные и интересные для котенка игры. «Уход за котенком» именно такая игра! А в игре «Мой милый котенок» можно поменять окрас шерсти и форму челки маленькой кошечки Китти, а также подобрать для нее платье, носочки и туфельки. Множество замечательных дополнительных аксессуаров позволят создать неповторимый и очаровательный образ вашей любимицы.

В игре «Принцесса-кошка» ваши возможности по созданию яркого имиджа персонажа просто безграничны! Можно не только выбрать цвет шерсти, обувь и костюм, но и подобрать украшения для хвостика и шляпку, и даже поменять цвет глаз!

Игры третьей группы предлагают вам попробовать себя в роли кошачьего стилиста и создать для своего кошачьего персонажа неповторимый и уникальный образ. Создавая образа кошки-модницы, можно использовать множество различных цветов и оттенков шерсти, разнообразные прически и стильные элементы одежды, красивые и модные аксессуары.

«Котенок в салоне» - игрушка позволяющая почувствовать себя стилистом пушистых и забавных котят. Измените их образ при помощи стрижки, одежды и таких дополнительных аксессуаров как разнообразные бантики, очки и бусы.

В игре «Салон для кошек», придется ухаживать и создавать яркий образ не одной кошке, а целому потоку посетителей, каждому из которых нужно подобрать уникальный наряд.

Еще одной группой игр, являются различные приключения и «бродилки». В таких играх кошкам приходится преодолевать различные сложности и препятствия, разрешать загадки и головоломки, а также вступать во взаимодействие с различными персонажами.

Так в игре «Кот-замок», пушистый герой противостоит коварным инопланетянам, а в игре «Приключение котенка Барика», надо помочь смелому котенку Барику преодолеть все препятствия и вернуться домой – к кошечке, которая его заждалась!

Отдельно следует выделить целую серию, полюбившуюся и детям и взрослым - приключения кота Гарфилда. В этой серии множество игр направленных на развитие и тренировку внимания, памяти и логики, причем в захватывающей и веселой форме!

Опубликовано:
07.02.2014