Меню Главная » Новости о кошках » ... » Во Франции котенок проехался в поезде, чтобы вернуться домой Статьи раздела

Во Франции котенок проехался в поезде, чтобы вернуться домой

Французская радиостанция France Blue поведала трогательную историю о потерявшемся котенке, который настойчиво искал способ вернуть к хозяйке. С этой целью пушистик забрался в поезд.

Это случилось 10 января во французской коммуне Сарт. Пассажиры, спешащие на поезд, приметили маленького котенка. Животное оказалось на железнодорожных путях вокзала. Несколько попыток согнать хвостатого с опасного участка не увенчались успехом. Котенок упорно возвращался обратно. Ситуация накалялась тем обстоятельством, что один из поездов мог отправиться в путь в любую минуту. В конце-концов, контролер поезда Гийом Шуека пошел на решительные меры.

Мужчина самолично спустился за упрямым малышом и вынес его в безопасную рощу вблизи дороги. Затем Гийом вернулся на рабочее место — в свой поезд, который уже был готов двигаться дальше. Однако, котенок проявил удивительную настойчивость, последовав за контроллером в вагон. Гийом был вынужден оставить упрямого малыша на пассажирском сидении.

Маленькая кошка по кличке Нуазетт (с фран. Фундук), как выяснилось позже, смирно сидела на своем месте, дожидаясь остановки.

На вокзале Вуавр Гийом Шуека разместил на своей страничке в Твиттер фотоснимки необычного пассажира и отметил, что малыш ищет свою семью.

Затем контроллер поручил пушистика работникам железнодорожной компании. Настойчивость Нуазетт дала свой результат — через несколько дней малышку забрали владельцы.

Опубликовано:
12.01.2018